Вот и закончились очередные каникулы!

Спасибо вам, каникулы!

Осенние каникулы 2016/17 учебного года остались позади… Они запомнились посещёнными экскурсиями и школьными мероприятиями.

Детский кинозал

Кто из взрослых людей, выросших на просторах бывшего СССР, не помнит главной шоу-программы многих детских вечеров, дней рождений, или просто семейных вечеров? Ну, конечно же, мы говорим о детском кинозале! Был в двадцатом веке такой жанр искусства для детей – ДЕТСКИЙ КИНОЗАЛ.

В школьном кинозале дети посмотрели мультфильмы «Метеор и другие: Лыжники. Снежные дорожки», «В стране невыученных уроков», «ОХ и АХ идут в поход», «Метеор и другие: Футбол. Футбольные звёзды», «Остров ошибок».

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС – ОСЕННИЙ СЕЗОН

С этого года настольный теннис включён в план школьной спартакиады «Быстрее! Выше! Сильнее!» в несколько этапов: осенний, зимний и весенний сезоны.

На участие в турнире были приглашены юные теннисисты из 5-11 классов. Во второй день каникул спортивные соревнования по настольному теннису состоялись. Проходили они в напряжённой интересной борьбе. Каждый стремился показать все свои игровые способности и боролся за каждое очко.

Места в группах распределились следующим образом:

Группа А:   I место – Гусев Фёдор, 8 класс

II место – Пономарёв Максим, 6 класс

III место – Авраменко Казимир, 6 класс

Группа Б:   I место – Спиридонов Дмитрий, 10 класс

II место – Козлов Дэвид, 10 класс

III место – Иванов Павел, 10 класс

Группа В:   I место – Семёнов Александр, 10 класс

II место – Наумов Антон, 10 класс

Личное первенство:

I место – Спиридонов Дмитрий, 10 класс

II место – Семёнов Александр, 10 класс

III место – Гусев Фёдор, 8 класс

Судья соревнований — учитель физической культуры Наумов Леонид Владимирович. Участники получили массу положительных эмоций, заряд энергии, приобрели спортивный опыт.

ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ

24 ноября были проведены соревнования «Весёлые старты» среди учащихся 1-4 классов. Учителем физической культуры Татьяной Александровной Хариной было проведено шесть видов состязаний. Дети отлично с ними справились!

Спасибо всем участникам соревнований за активность и стремление к победе!

Ждём вас в следующий раз!

Венгерская национальная галерея

Одним из ярких событий осенних каникул стало посещение Венгерской национальной галереи — ведущего художественного музея страны, в коллекции которого более ста тысяч экспонатов.

Здание галереи, залы наполнены светом и красиво оформлены. В них приятно и комфортно ходить и знакомиться с произведениями искусства.

……………………………………………………………………………………….

«РУССКИЙ МУЗЕЙ: ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ»

23 ноября в Российском культурном центре в Будапеште прошел День открытых дверей в виртуальном филиале Русского музея. Учащиеся начальных классов нашей школы имели возможность совершить виртуальные туры по дворцам Русского музея, ознакомиться с его экспозициями и коллекциями, посмотреть видеофильмы о творчестве русских художников.

………………………………………………………………………………………..

ПРЕЗЕНТАЦИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

и  ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

24 ноября в РКЦ в Будапеште состоялась презентация программ обучения в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). О возможности получения высшего образования в академии по программам бакалавриата и магистратуры, в т.ч. на английском языке, рассказала директор Школы публичной политики РАНХиГС, заведующая кафедрой «Международный менеджмент» Наталья Абрамова.

Среди участников презентации – обучающиеся 11 класса нашей школы, учащиеся венгерских гимназий, студенты, преподаватели, соотечественники. Они были также проинформированы о предстоящем наборе для обучающихся в российских вузах в 2017 г. на стипендиальной основе.

………………………………………………………………………………………..

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

21 ноября был дан старт школьному конкурсу детского творчества «Гражданская оборона глазами детей».
Сегодня гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны.

МАКЕТ «РАБОТА МЧС»

Авторы: Мина и Рияд Аббасовы,

1 и 2 классы

/формат работы – А2/

МАКЕТ «ПОЖАРНЫЙ ЩИТ»

Авторы: Варвара и Арсений Броцкие,

3 и 4 классы

/формат работы — А3/

РИСУНОК

«Они спасают нашу жизнь – МЧС РОССИИ»

Автор: Мина Аббасова,

/формат работы – А4/

КАРТИНА «НЕ ИГРАЙ С ОГНЁМ!»

Авторы: Арина и Арсений Фурсовы,

/формат работы – А4/

РИСУНОК «Не шути с огнём!»

Автор: Виктория Юлмасова,

/формат работы – А4/

Конкурс продолжается. Работы принимаются до 17 декабря.Главными принципами для участников конкурса считаются: высокое самосознание, проявление самостоятельной инициативы и добровольное участие.